Poolraum 401

Wintersemester 2022/2023
(20.09.2022)

 

Uhrzeit/Tag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.00 -
09.30 Uhr

Tutorium

Dozent: Geiger


 
 
 

DV-gestützter
Straßenentwurf 

Dozent: Zimmermann

 
09.45 -
11.15 Uhr

Empirische Daten im Verkehrswesen
Dozent: Kagerbauer
 

Tutorium

Dozent: Geiger


Tutorium

Dozent: Geiger


DV-gestützter
Straßenentwurf 

Dozent: Zimmermann
 


Introduction to Matlab
Dozent: Ehret

28.10,
04.11,
11.11,
18.11
02.12

11.30 -
13.00 Uhr


 


Übung
Strassenverkehrstechnik

Hr. Buck

Tutorium
Dozent: Scherer

 

DV-gestützter
Straßenentwurf 

Dozent: Zimmermann
 

Introduction to Matlab
Dozent: Ehret

28.10,
04.11,
11.11,
18.11
02.12


 
14.00 -
15.30 Uhr

Makroökologie
Dozent: Kalwij
 

Datenanalyse
Dozent: Schmidtlein
 



 


Nichtlineare Modellierung
von Flächentragwerken
Dozent: Weber

 


Bauinformatik I
Dozent: Uhlmann
15.45 -
17.15 Uhr


Makroökologie

Dozent: Kalwij


Übungen zu GIS
Dozent: S. Keller

 

Tutorium

Dozent: Geiger

 

Tutorium

Dozent: Geiger
 

Bauinformatik I
Dozent: Uhlmann
17.30 -
19.00 Uhr

 

 


Bauinformatik I
Dozent: Uhlmann


Bauinformatik I
Dozent: Uhlmann
 
 
ab  20.00
 
       



Sonderveranstaltungen:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sommersemester 2022

(18.02.2022)

 Uhrzeit/Tag  Montag  Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag
08.00 -
09.30 Uhr

Erschliessung,
Ver- u. Entsorgungspl.

Dozent: Kagebauer


 

 

Tutorium
Baustatik I

Dozent: Weber
 
 
09.45 -
11.15 Uhr
  Ingenieurhydrologie
Hr. Ehret

17.05. / 24.05.2022

Bauinformatik II
Dozent: Uhlmann

siehe Sonderveranstaltung (unten) 23.8.

Tutorium
Baustatik I

Dozent: Weber

Nachhaltigkeit im
Immobilien-
management

Dozent: Lennerts
am 22.07.  
 
11.30 -
13.00 Uhr
   

 

Simulation
Verkehr

Dozent:  Vortisch
 

 
14.00 -
15.30 Uhr
 
Tutorium
Baustatik I

Dozent:Weber
 

Flussgebietsmodellierung
Dozent: Fuchs

 


 
15.45 -
17.15 Uhr


 

Tutorium
Baustatik I

Dozent: Weber
 

Bauinformatik II
Dozent: Uhlmann


 

 
17.30 -
19.00 Uhr
     

  


 
ab 20.00         
 

 

Sonderveranstaltungen: